Покупка бу сервера через интернет

Сегодня практически у каждого покупателя появилась возможность приобрести серверные компьютеры от известных производителей, таких как Супермикро, НР или Асус по адекватной стоимости. На территории России начал стремительно развиваться рынок вторичного оборудования, поэтому по низкой цене можно купить серверы б/у в Москве тут https://mskserver.ru/ в идеальном состоянии.

Подобрать такое оборудование самостоятельно, не имея опыта, достаточно сложно. Производители выпускают множество моделей различной функциональности и в разных форм факторах. При этом следует понимать, что выбирать аппарат следует под определенную задачу, а универсальной техники просто не существует.

Перед покупкой следует обратить внимание на следующие важные моменты:

  • Масштабируемость. Если компания находится на стадии развития, то лучше отдавать предпочтение таким серверным компьютерам, которые можно будет модернизировать. Советуем уделить внимание продукции компании Супермикро. Их системы – настоящие конструкторы, которые, к тому же, не являются требовательными к установке брендовых комплектующих. При желании будет легко адаптировать устройство под поставленные задачи.
  • Надежность. Главная задача серверного ПК – обеспечить беспрерывную работу программ, а также сохранить всю важную информацию. По этой причине следует серьезно относиться к выбору системы и заказывать технику только в проверенных компаниях, где тестируют устройства и предоставляют гарантию.
  • Мощность. На показатели влияют несколько компонентов системы, а именно – процессор, ОЗУ и дисковые накопители. Сразу учитывайте, для каких именно задач будет использоваться техника. Даже серверы, бывшие в употреблении, являются достаточно дорогой техникой, поэтому не стоит переплачивать за ресурсы, которые не будут использованы.

Не стоит бояться покупать устройства, бывшие в употреблении. Сегодня компании предлагают оборудование, которое прослужило не более четырех лет. Вы не получите морально устаревшее устройство, которое в любой момент может выйти из строя. Все серверы б/у диагностируются перед поставкой, а детали, вышедшие из строя, заменяются новыми комплектующими.

Читайте также:  Преимущества и недостатки одноэтажных домов

Если вы хотите исключить риски, совершая такую покупку, то рекомендуем делать заказ на сайте интернет-магазина MskServer. У них представлен широкий ассортимент техники, также действует доставка по всей территории России.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =