Самые дорогие сорта кофе в мире

Знаете ли вы, что кофеин — наиболее широко используемый в мире психотропный препарат, который содержится в продуктах питания, напитках и даже таблетках. Мир вращается вокруг этого наркотика, который настолько важен для жизни миллионов людей, что его часто упускают из виду как лекарство.

Безусловно, самый дорогой кофе производят в Индонезии, а свою известность он получил благодаря оригинальному способу экстракции кофейных зерен.

Как чашка кофе движет миллиардной экономикой, вы, возможно, даже не понимаете. Большинство из нас употребляют кофеин каждое утро. По этой причине кофе уже давно является основным экономическим продуктом. Ведь экономика некоторых стран завязана исключительно на кофейных зернах.

Кофе выращивается более чем в 70 странах мира и потребляется сотнями потребителей. Вся кофейная экономика — это гигантское предприятие. На протяжении всей истории у кофе было множество применений, от религиозных церемоний до заваривания кофе перед работой или после обеда (многие считают это религиозным опытом). 

Кофе действует как стимулятор и помогает пищеварению. Существует множество разновидностей, от типов растений до методов обработки зерна. Различные методы производства и регионы выращивания дают разные оттенки кофейного аромата. Я думаю, что в кофе есть как минимум несколько загадок, мифов и противоречий, о которых вы даже не знали.

Конечно, для ценителей кофе в этом нет ничего нового. По мере развития технологии обработки и приготовления напитков дистанция между стандартной и качественной чашкой увеличивается. Конечно, есть и разница в цене. Вот некоторые из самых дорогих кофейных чашек, доступных сегодня на мировом рынке.

Кофе измеряется в фунтах и ​​равняется 0,45 килограмма. Ниже представлен список самых дорогих сортов кофе в мире. Их можно заказать через Интернет и добавить к цене стоимость доставки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =