Плюсы и минусы солнечных панелей для дома

Многим приходится сталкиваться с мнением, что использовать солнечные батареи https://panouri-solare.md/ru/stati/solnechnye-batarei-dlya-doma-v-moldove-kak-rabotaet-sistema-on-grid/ нецелесообразно, дорого и нерентабельно, я думаю, что это намного проще. Давайте разберемся и оценим плюсы и минусы использования солнечных батарей.

Преимущества использования солнечных батарей

Фотоэлектрические солнечные элементы имеют практически бесконечный срок службы (25-30 лет при сокращении производства на 10-20%). Без шума, без топлива, без запаха, без необходимости таскать канистры, без замены масла, отдельное (желательно пожаробезопасное) помещение со звукоизоляцией, вытяжной вентиляцией и выхлопными трубами, даже делать не надо.

С солнечной системой вы можете слышать птиц и видеть детей, играющих в саду, не вдыхая CO2. Но главное электричество 24/7, начиная с 10-й попытки и не только при работающем генераторе, доставляя вам и вашим соседям «удовольствие». Драйверы, телефоны, фотоаппараты и т.д. всегда заряжены, но есть ли смысл уменьшать ресурсы мощных генераторов до нескольких ватт?

 Несомненным преимуществом круглосуточного электроснабжения является возможность установки сигнализации. много вариантов. От простейших автосигнализаций до умных домов с видеорегистраторами, GSM модулями, видео онлайн и прочими «прибамбасами». Если у вас есть дом, времянка или деревянная баня, достаточно установить автосигнализацию с датчиком землетрясения (датчик удара). Это самые простые, дешевые и достаточно хорошие варианты. Деревянные дома хорошо передают низкочастотные колебания.

 Не случайно лучшие звуковые системы (колонки) сделаны из дерева. Если бы была попытка ограбления, то это непременно сработало бы, а если бы не поймали, то, несомненно, оказало бы психологическое воздействие на злоумышленника (кто знает, может, сейчас вся «деревня» бежит, или у соседей «Базука» просыпается? ) 

То же самое можно сказать и о доме из бревна, но он ничем не уступает деревянному. Для кирпичных и каменных домов автосигнализация с датчиками объема более уместна и на 15-20% дешевле. И ваше имущество «как минимум» защищено.

Читайте также:  Что применяется для укладки асфальта?

Значимые аргументы

Использование солнечной энергии уже дает много преимуществ. Основные из них:

  • бесплатное электричество. Как только вы установите и запустите свою домашнюю солнечную электростанцию, вам не придется платить за электроэнергию, потому что вам дает солнце.
  • тишина. В отличие от генераторов и других источников энергии, солнечные станции работают совершенно бесшумно.
  • долгая жизнь. Сегодня средний гарантийный срок на солнечные панели достиг 25 лет.
  • простой сервис. Просто регулярно стряхивайте пыль и снег с панелей.
  • не занимает ценного места. Большинство панелей установлены на крыше и днем ​​всегда подсвечиваются. Впрочем, батарею можно установить где угодно: на возвышенности, на полянке.
  • внимание к окружающей среде. При работе панели не образуются вредные выбросы и неприятные запахи.
  • конечно, все эти преимущества в полной мере проявляются при правильной установке солнечных батарей. Поэтому стоит внимательно выбирать место для размещения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − шесть =