Раздвижные двери: преимущества и особенности

Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью любого интерьера и совсем не важно что это, загородный дом, квартира или офис.
Раздвижные межкомнатные двери – это стильное, современное и практичное решение для обустройства как просторных комнат, так и небольших комнат. С помощью такой конструкции можно разделить и обособить пространства различных зон дома или квартиры. Их активно используют в гостиной, кухне, гардеробной, ванной, спальне и любой другой комнате. Магазин раздвижных дверей, предлагает большой выбор по выгодным ценам. А почему раздвижные двери так популярны, попробуем разобраться в этой статье.

Когда нет места для распашных дверей

Главным преимуществом раздвижных дверей является их эргономичность. Конструкция, которая не качается вперед, а плавно скользит по стене или в специальный ящик, значительно экономит место. Особенно это актуально в малогабаритных квартирах. В «открывающейся» зоне при появлении раздвижной двери можно будет поставить мебель, которой раньше не было места в комнате. Конечно, можно полностью отказаться от изоляции пространства в пользу установки дверной арки, но этот способ не уместен, если речь идет о спальне, ванной, туалете.

Зонирование пространства

Установка раздвижных дверей позволяет не только разграничить разные комнаты, но и создать отдельные зоны внутри одной комнаты, подробнее на сайте. Для этого во всю ее ширину устанавливаются раздвижные конструкции. Такое решение оптимально, если нужно сделать одну комнату и гостевой, и спальней, или когда нужно разделить большую кухню на зону для приготовления и приема пищи.

Особенности раздвижных дверей

К преимуществам раздвижных дверей относятся:

  • компактность;
  • доступность;
  • оригинальность внешнего исполнения;
  • простота эксплуатации.

Так как вместо раздвижной конструкции устанавливается обычное дверное полотно, то его конструкция может быть самой разнообразной. Для зонирования одной комнаты чаще всего используют зеркальные или стеклянные изделия. В спальне и ванной лучше установить чистое полотно. Пожалуй, единственным недостатком раздвижной двери является ее плохая звуко- и теплоизоляция, но в любом случае эти показатели будут выше, чем у межкомнатной арки в гостиной.

Читайте также:  Для чего нужен кухонный гарнитур?

Установка раздвижной двери сделает маленький дом уютнее и современнее, а большой стильным и эксклюзивным. Именно поэтому межкомнатные раздвижные перегородки все чаще используются для оформления интерьера.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =